Медиановости

21 мая 2008 13:01

Роспотребнадзор выявил многочисленные нарушения в бассейнах Петербурга

Петербургский Роспотребнадзор выявил в результате внеплановой проверки многочисленные нарушения санитарных норм в городских бассейнах, сообщает региональное управление ведомства.

Внеплановую проверку городских бассейнов по соблюдению ими требований санитарного законодательства управление Роспотребнадзора по Петербургу провело в связи с ЧП в аквапарке "Вотервиль", где в конце марта из-за превышения концентрации хлора пострадали более 200 человек. Работа аквапарка была приостановлена, руководство оштрафовано на 37 тысяч рублей за нарушение санитарно-гигиенических требований.

"Нарушения требований санитарных правил были выявлены в 46 из 61 проверенного бассейна. За выявленные нарушения к административной ответственности в виде штрафов привлечено 13 юридических лиц на общую сумму 170 тысяч рублей и 37 должностных лиц на общую сумму 117 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Материалы в отношении двух бассейнов переданы в суд и в прокуратуру районов для административного наказания в виде временного приостановления деятельности и принятия мер прокурорского реагирования.