Медиановости

21 мая 2008 16:04

В Волховском районе Ленобласти милиционеров и пожарных премировали незаконно

Главой администрации Волховского муниципального района издано распоряжение "О премировании по итогам работы за 4 квартал 2007 года", сообщили ИА "Росбалт-Петербург" в пресс-службе прокуратуры Ленобласти. За достигнутые успехи в служебной деятельности, большую работу по профилактике правонарушений на территории Волховского района по итогам 4 квартала 2007 года премирован начальник ОВД Волховского района в сумме 25 тыс. рублей.

Аналогичное решение было принято главой администрации Волховского муниципального района при премировании по итогам за 4 квартал 2007 года — за добросовестный труд, большую работу по предупреждению и ликвидации пожаров на территории Волховского района начальника 33 отряда пожарной охраны УГПС МЧС РФ в сумме 20 тыс. рублей.

В нарушение действующего бюджетного законодательства глава администрации, нарушив принцип адресности и целевого характера бюджетных средств, используя функции главного распорядителя бюджетных средств, превысил свои полномочия и вынес незаконные распоряжения.

Кроме того, глава администрации Волховского района проигнорировал тот факт, что начальник ОВД Волховского района по приказу от 06 декабря 2007 года начальника ГУВД по Петербургу и Ленобласти генерал-лейтенанта Владислава Пиотровского был временно отстранен от занимаемой должности, основанием для отстранения стало заведение уголовного дела.

Волховский городской прокурор вынес протесты об отмене распоряжений главы администрации Волховского муниципального района и о принятии незамедлительных мер по взысканию денежных средств с премированных в доход местного бюджета Волховского муниципального района.