Медиановости

22 мая 2008 18:59

"Русская Медиагруппа" запускает новую радиостанцию — "Добрые песни"

Как сообщила МедиаАтласу пресс-служба ЗАО "Русская Медиагруппа", в тестовом вещании радиостанция стартовала 19 мая, на частоте 66, 86 УКВ-Москва. Формат радиостанции рассчитан на взрослую аудиторию, на людей, которые стремятся получить от жизни максимально позитивные эмоции. Акцент сделан на музыкальное наполнение эфира, ключевыми артистами станции являются: Григорий Лепс, Михаил Шуфутинский, Сергей Трофимов, Юрий Визбор, Олег Митяев, Любовь Успенская, Михаил Круг, Гарик Сукачев, Стас Михайлов, Николай Носков, Александр Маршал, Александр Розенбаум, группа "Лесоповал". Также в эфире будет звучать зарубежная музыка — радиослушателей ожидает все, что называется "золотым фондом".

Звучание какой-либо "криминальной лирики" полностью исключается. Поэтому слушатели целиком и полностью могут быть уверены, что песен "про тюрьму и зеков" они не услышат, сообщается в релизе медиахолдинга. Комментирует программный директор "Добрых песен" Дмитрий Широков: "В нашем эфире слушателей ждет добрая, интеллектуальная лирика. Добрые песни, которые всегда рядом, настроение доброты, которого сейчас так не хватает".

Помимо вещания на УКВ в Москве, в дальнейшем планируется запуск вещания в Подмосковье, крупных регионах на Fm, а также Internet-вещание. Рекламная кампания запланирована на осень 2008 года.