Медиановости

23 мая 2008 17:58

Metro приглашает на фестиваль Metro Music Challenge

24 и 25 мая на сцене на площади Островского пройдет Metro Music Challenge, фестиваль молодых талантливых музыкантов, который организовала газета Metro.

24 мая с 16.00 до 21.00 и 25 мая с 14.00 до 20.00 на сцене фестиваля газеты Metro выступят 16 молодых, талантливых, перспективных групп, сообщает редакция издания. Жители Петербурга услышат музыку разных стилей и направлений, от регги до альтернативы, от диско-фанка до пост-рока.

За два месяца на фестиваль подали заявки более 360 групп не только из Петербурга, но и Москвы, Мурманска, Харькова, Минска и других городов. Для участия в двухдневном музыкальном марафоне группы отбирались профессиональным жюри: Илья Черт (группа Пилот), Светлана Сурганова, телерадиоведущий Александр Малич, музыканты групп JaneAir, [AMATORY], BER-LINN, Джан Ку.

В жюри кроме звезд участвовали и самые активные посетителей форума фестиваля. Члены народного жюри оценивали группы и оставляли объективные и интересные комментарии на сайте

15 групп были выбраны жюри, и одна группа прошла на фестиваль по результатам голосования всех посетителей сайта на форуме.

Четыре группы, по результатам "живого" выступления, получат призы от партнеров фестиваля: звукозаписывающей компании "Егоров" и продюсерского центра "Regi".

Музыкальные треки всех групп, которые прислали заявки на фестиваль можно послушать на сайте www.metro-russia.com в разделе MetroLive.