Медиановости

26 мая 2008 14:33

В Санкт-Петербурге построят фильмохранилище за 4,8 млн рублей

Сегодня, 26 мая, Комитет по строительству правительства Санкт-Петербурга объявил конкурс на проектирование и строительство здания фильмохранилища на Пискаревском проспекте, д.32, литер А4. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Санкт-Петербурга, победитель конкурса должен будет провести инженерно-геологические и топографичесике изыскания на территории строительства, разработать схему размещения инженерных сетей, провести обследование рядом стоящих зданий и выполнить другие работы.

Предполагается, что в рамках создания нового фильмохранилища будет выполнена реставрация старого здания по указанному адресу и созданы новые помещения. Согласно положению о конкурсе, в здании планируется хранить более 90 тысяч фильмокопий, для просмотра которых будут организованы специальные залы.

В 2008 году на реализацию проекта победителю будет выделено около 100 тысяч рублей, а в 2009 - около 4,7 млн рублей. На все работы, связанные с созданием фильмохранилища, будет отведено не более восьми месяцев, а само строительство должно быть завершено не позднее 20 марта 2009 года. Вскрытие конвертов с конкурсными заявками состоится 26 июня 2009 года.