Медиановости

26 мая 2008 17:33

Объявлен конкурс "Молодые. Дерзкие. Перспективные"

Объявлен прием заявок на участие в XI конкурсе бизнес-идей, научно-технических разработок и научно-исследовательских проектов среди студентов, аспирантов и молодых менеджеров под девизом "Молодые. Дерзкие. Перспективные". Об этом корреспонденту ИА "Росбалт-Петербург" сообщили в Комитете по науке и высшей школе городского правительства.

По данным комитета, конкурс проводится по трем номинациям: "Бизнес-идеи", "Научно-технические разработки", "Научно-исследовательские проекты". В каждой номинации определяются по три победителя. Возраст конкурсантов — от 18 до 30 лет.

Критерии оценки конкурсных заявок следующие: номинация "Бизнес-идеи" — новизна, социальная значимость, техническая и финансовая осуществимость, конкурентоспособность. Номинация "Научно-технические разработки": актуальность и проработанность темы, возможность практического применения в народном хозяйстве, конкурентоспособность. Номинации "Научно-исследовательские проекты": актуальность темы, научная новизна, практическая значимость, четкость и логическая обоснованность в постановке целей, задач исследования, самостоятельность суждений, оценок и выводов.

Заявки на конкурс принимаются до 15 сентября 2008 года. Более подробная информация представлена на сайте уполномоченной организации: www.spbinvest.ru.