Медиановости

29 мая 2008 14:03

Телеканал "Россия" готовит грандиозный проект "Имя Россия"

Телеканал "Россия" готовит для всех зрителей грандиозный проект "Имя Россия". На сайте, который посвящен проекту, размещен список из 500 выдающихся исторических деятелей нашей страны. Из них зрители должны выбрать 50 человек. Результаты голосования будут известны 12 июня. С этого момента начнется активная пиар-кампания, в ходе которой будут рассказывать о каждом из 50 полуфиналистов. Зрители продолжат голосовать до осени. Тогда станут известны имена 12 финалистов для теледебатов. В канун Нового года россияне выберут того, кого считают главной исторической персоной на все времена.

Среди претендентов на "главный приз" есть знаменитые пензенцы и люди, имеющие отношение к Сурскому краю: Лермонтов, Мейерхольд, Белинский, Радищев, Бурденко…

Ведущей шоу станет наша землячка, телеведущая и победительница первого сезона "Танцев со звездами" Мария Ситтель. Она считается одной из самых профессиональных ведущих на отечественном телевидении. За ее плечами ведение многочисленных концертов, не говоря уже о многолетней работе в "Вестях". А помогать Марии будут Никита Михалков и Александр Любимов. tv-дайджест