Медиановости

30 мая 2008 13:58

Олимпиада по русскому языку для петербургских журналистов пройдет в БИА

10 июня 2008 г. в 13.00, в Пресс-центре Балтийского Информационного агентства (ул. Мира, 34"а") состоится Олимпиада по русскому языку для петербургских журналистов в рамках ежегодного конкурса "Экзамен по русскому". Каждой редакции предлагается делегировать по одному сотруднику для участия в соревновании на самое грамотное издание Петербурга. Конкурсные вопросы и задания на владение русским языком несложные, но с "изюминкой".

Кроме блиц-состязания на грамотность участникам Олимпиады будет предложен развернутый анализ наиболее характерных ошибок, что допускают петербургские СМИ - результат мониторинга публикаций, который в течение двух месяцев провело авторитетное жюри во главе с кандидатом филологических наук, доцентом филологического факультета СПбГУ П.А. Клубковым.

Заявки на участие в Олимпиаде по русскому языку (фамилия, имя, отчество, должность, контактные телефоны) принимаются от редакций петербургских СМИ (один сотрудник от одного издания) до 6 июня по электронной почте fond@rbalt.ru или по факсу 234-98-48

В рамках акции "Экзамен по русскому", которую Фонд развития и поддержки СМИ проводит уже 9-й раз, запланирован еще один круглый стол по проблемам русского языка. После чего, в середине ноября в Пресс-центре Балтийского Информационного агентства предполагается подвести итоги года с награждением победителей традиционного конкурса "Экзамен по русскому" среди петербургских СМИ в трех номинация "Печатные СМИ", "Телевидение", "Радио"

Контактный тел.: 327-51-51 Артемьева Ирина Олеговна, Захарцев Алексей Иванович (+79217625553)