Медиановости

1 июня 2008 18:14

В Петербурге пройдет журналистская регата

Регата "Паруса белых ночей-2008. Кубок Дворца конгрессов" пройдет в северной столице России с 2 по 3 июня. Как сообщают организаторы, в состязаниях примут участие исключительно журналисты, а победители получат призы от NB Company и Toshiba.

Лагерь регаты расположен в зеленой зоне на стрелке Заячьего острова, у Петропавловской крепости. Гонки проводятся на яхтах Santer-760 (современные спортивные суда, производства Финляндии). Экипаж каждой яхты – до 4 журналистов, причем, как утверждают организаторы, яхтенный опыт для работников СМИ не обязателен. Каждой яхтой будет управлять профессиональный шкипер, который пред началом гонки проведет для своего экипажа журналистов яхтенный мастер-класс.

Гонки проходят в течение 2 дней. Вечером второго дня (вторник, 3 июня) состоится финал для экипажей, показавших лучший результат в первых гонках (понедельник и первая половина дня вторника). По итогам регаты, каждый журналист получит почетную грамоту-сертификат участника водной гонки, а победители будут награждены оргкомитетом регаты "Паруса белых ночей", передает "Росбалт".