Медиановости

9 июня 2008 10:34

Пресс-секретарем Валентины Матвиенко может стать журналист

Смольный продолжает призывать на работу журналистов.

По данным "Фонтанки", в ближайшее время произойдет смена пресс-секретаря губернатора Петербурга Валентины Матвиенко, в связи с тем, что нынешний представитель градоначальницы Наталья Кутобаева якобы собирается переезжать в Москву. С большой долей вероятности вакантное место будет предложено Александру Коренникову — ведущему аналитической программы "События недели" и "Валентина Матвиенко. Диалог с городом" ГТРК "Санкт-Петербург".

По информации СМИ, на этот пост прочили бывшего пресс-секретаря Городского центра размещения рекламы Татьяну Фадееву, однако она в итоге перешла на работу редактором сайта канала "100ТВ". Предлагали якобы это место и бывшему редактору канала "100ТВ" Бориславу Михайличенко — он стал заместителем главы пресс-службы Смольного Андрея Кибитова. Кроме того, еще одним претендентом на пост пресс-секретаря губернатора называли Инну Карпушину — ведущую программы "Петербургский час", пресс-секретаря Российского этнографического музея.

Напомним, что не так давно экс-руководитель службы информации ГТРК "Санкт-Петербург" Антон Губанков был назначен на пост председателя Комитета по культуре, а в ближайшее время ожидается назначение председателем Комитета по печати и взаимодействию со СМИ шефа петербургского бюро "НТВ" Юрия Зинчука.

Материалы по теме

Александр Коренников не готов комментировать информацию о своем назначении пресс-секретарем Матвиенко Lenizdat.ru, 09.06.08