Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ) сегодня объявила о том, что продолжает поиск сторонников в Москве и регионах.
КПРФ "требуются журналисты и аналитики для работы в редакции КПРФ.ру, печатных СМИ народно-патриотических сил и по заданиям предвыборного штаба; а также региональные представители для организации постоянного информационного обмена и участия в исследованиях и акциях партии".
Кроме того, КПРФ приглашает к сотрудничеству "всех работников электронных и печатных СМИ, дорожащих свободой слова в России". По мнению членов партии, даже те журналисты, которые не разделяют взглядов коммунистов, не могут "не осознавать той угрозы, которая нависла над самим существованием независимых СМИ в нашей стране". В распространенном сегодня заявлении отмечено, что КПРФ "остается единственной силой, наличие которой гарантирует сохранение разных точек зрения на происходящее". Российские коммунисты призывают "объединимся во имя сохранения демократических завоеваний, доставшихся народу России такими жертвами".
Отметим, что во время сегодняшнего интернет-интервью председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов сообщил, что на прошедшей в субботу московской партконференции КПРФ решила провести всероссийскую акцию протеста против лжи на ТВ - прежде всего на ОРТ и РТР. Акцию поддержали союзники, и 24 апреля будет проведен пикет у здания всех телерадиокомпаний. "Требование простое - не воруйте наши деньги! Наши сторонники платят налоги, но Сванидзе и иже с ними дают свою точку зрения. Я много раз обращался в ВГРТК, чтобы использовать наше право на бесплатное эфирное время, но вместо этого нам предлагается участие в передачах, гдже наши слова искажаются. Кстати, Добродеев уже потерял контроль над возглавляемым им государственным ТВ - всем рулит администрация", - отметил Зюганов.