Медиановости

20 июня 2008 18:23

Росбалт поговорит на легкие темы

На портале Росбалта появилась новая рубрика "Летний интерактив", в рамках которой будут выходить интервью с популярными людьми из разных сфер деятельности: артистами, звездами шоу-бизнеса, политиками, чиновниками.

- Хотелось чего-то легкого, летнего, в тоже время интересного читателям, - рассказала Lenizdat.ru руководитель проекта Ксения Голос. По ее словам, это очень удобная форма общения для героев рубрики, так как она не отнимает много времени и в то же время позволяет быть ближе к народу. Что касается вопросов к героям, то они могут быть на любые темы - и о личной жизни, и о творчестве. Главное, говорит Ксения, не будут допускаться прямые или косвенные оскорбления личности.

Героями рубрики, по ее словам, будут широко известные личности, которые вдобавок являются общительными собеседниками с творческим подходом.

- Мы посмотрим, как пойдет этот проект, будет ли он интересен читателям, и уже в зависимости от этого, будем планировать его дальнейшую жизнь и развитие, - рассказала Ксения Голос.

Она также добавила, что в конце лета портал наградит самых активных читателей подарками от Росбалта.

Отметим, что беседа героя с читателями проходит еженедельно в режиме он-лайн. Каждую пятницу на сайте появляется фотография очередного участника интернет-конференции и объявляется тема беседы. Ответы на вопросы пользователей будут появляться в понедельник вечером.

Помимо этого, по информации Росбалта, акция не ограничивается появлением рубрики. В период летнего сезона в пресс-центре под тем же названием "Летний интерактив" регулярно будут проходить публичные мероприятия.

Встречи в летнем пресс-клубе также планируется проводить на актуальные "легкие" темы, не несущие тяжелой информативной и аналитической нагрузки.

Первым участником нового проекта Росбалта станет поэт, певец и музыкант Борис Гребенщиков.