Медиановости

20 июня 2008 19:17

Для журналистов провели пресс-тур по Кронштадту

Сегодня, 20 июня, в рамках открытия Кронштадтского экологического фестиваля искусств, организаторами мероприятия - Исторический архитектурно-художественный музей Кронштадта, Фонд поддержки органов экологического контроля и обеспечения экологической безопасности СЗФО, ООО "Летний сад" - был устроен пресс-тур по городу Кронштадту. Журналистам показали основные достопримечательности "мини-Петербурга", покатали на корабле. Также журналисты, принимавшие участие в пресс-туре, посетили Исторический архитектурно-художественный музей Кронштадта.

Кронштадтский экологический фестиваль искусств - мультидисциплинарный проект, цель которого - формирование просвещенного экологического сознания и экологической культуры молодежи в условиях непосредственного контакта с представителями творческой и научной общественности.

В программе фестиваля - мероприятия, направленные на развитие природоохранной деятельности в регионе Финского залива, а также арт-события и акции, популяризирующие экологически-ориентированный образ и стиль жизни.

Среди событий фестиваля - выставки: "Глобальная экология: земля, вода, воздух" (авторские фотоэссе на тему экологии), "Кронштадт - чистый город" (плакаты, рисунки и изделия ДПИ из природных материалов, выполненные школьниками), "Человек и лошадь: новый взгляд" (фотовыставка Общенационального фонда молодежных программ "Дар", работающего в сфере социальной экологии), показ тематических фильмов в КДК "Бастион" и др. Фестиваль завершится 19 июля.

Фото: А.Гречишкин

Фото: А.Гречишкин

Фото: А.Гречишкин

Фото: А.Гречишкин