Медиановости

30 июня 2008 13:55

Журналист "МР" получил деньги за массовку на слушаниях по "Охта-центру"

28 июня около 12:00 в здании "Ленфильма" Евгению Шляхову было заплачено 400 рублей за участие в слушаниях по проекту башни.

Подойдя к назначенному времени к главному входу на "Ленфильм", корреспондент "МР" не увидел там такой очереди за деньгами, какая была накануне, по окончании слушаний.

Из двух десятков человек большую часть составляли петербургские журналисты. В стоящей у входа в здание "Ленфильма" женщине Евгений узнал одну из бригадиров, формировавших накануне группы клакеров для участия в слушаниях. Однако, разговаривать с кем-либо бригадирша отказывалась.

Пройдя внутрь здания, наш корреспондент увидел парня в зеленой клетчатой рубахе, которому показал выданный ему вчера перед слушаниями номерок. В ответ парень быстро протянул ему 500 рублей, взял 100 рублей сдачи и попросил отойти. МР

Материалы по теме

Юрий Зинчук: "Это настолько чудовищно, что не может быть правдой!" Лениздат, 27.06.08