Медиановости

11 июля 2008 16:33

На станции Ленинский проспект появятся ж/д кассы и карман для общественного транспорта

Пригородные железнодорожные кассы на станции Ленинский проспект все-таки появятся. Такое решение было принято на состоявшемся вчера заседании у вице-губернатора Александра Полукеева, в котором приняли участие представители Администрации города, Октябрьской железной дороги и инвестора, сообщает пресс-служба вице-губернатора.

Напомним, что после выездного совещания, которое состоялось на прошлой неделе, по поручению Александра Полукеева была проведена встреча с инвестором и представителями железной дороги. Участники встречи выяснили, что в составе инвестпроекта есть возможность выделения помещения площадью 200 квадратных метров для размещения касс и зала ожидания. Инвестор предложил безвозмездно передать городу данное помещение. По словам председателя Комитета по строительству Романа Филимонова, инвестор должен обеспечить строительную готовность помещения, а ОЖД поставить оборудование до конца августа этого года.

"Мы должны уже в сентябре открыть железнодорожные кассы для пассажиров в новом здании! Понятно, что железной дорогой пользуется большое количество петербуржцев и у них должна быть нормальная возможность покупать билеты и ждать электричку", - прокомментировал сроки Александр Полукеев.

В ходе совещания также был затронут вопрос по переустройству Ленинского проспекта в районе железнодорожных путей. Чиновник дал поручение Комитету по благоустройству и дорожному хозяйству спроектировать карман для общественного транспорта, чтобы пассажиров можно было высаживать безопасно и, не препятствуя движению остального транспорта по Ленинскому проспекту.