Медиановости

14 июля 2008 14:56

"The Chief" отметит лучших шефов

Премия "Шеф года - 2008" во второй раз будет вручена 16 октября 2008 года. Пресс-конференция, посвященная этому событию, состоялась 14 июля в Комитете экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) Санкт-Петербурга.

По словам издателя и генерального директора журнала "The Chief" (организатора конкурса) Тимофея Каребы, основная цель "Шефа года" - отметить людей, продвигающих российский бизнес, и способствовать развитию науки управления.

Действительно, награждение победителей пройдет по 12 номинациям. Среди них "Шеф – Инновация", "Шеф – Прорыв года", "Шеф – Публичность".

О высоком статусе премии говорит участие правительства Санкт-Петербурга в лице КЭРППиТ и Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты.

Как рассказал заместитель президента СПб ТПП Юрий Бурчаков, были опасения на первом этапе по поводу серьезности конкурса, так как аналогичные состязания по стране достаточно распространены.

- Но, можно сказать, "Шеф года" удался, - отметил Бурчаков.

Как отметили участники пресс-конференции, выгодное отличие премии от других - ее некоммерческий статус, поскольку участники не платят вступительные взносы за возможность участвовать в конкурсе. Помимо этого существует возможность не только самовыдвижения участников, но и выдвижение их от организаций и отдельных граждан города.

Лауреатов выберет экспертный совет, сформированный из представителей медиасообщества. В этом году его возглавил Виктор Машенджинов, генеральный директор Первой медиакомпании. Он отметил, что судьям удалось найти баланс между формальным подходом и здравым смыслом в выборе лауреатов.

Другой член совета - Евгения Громова, генеральный директор WorkLine Research, заявила об уникальности премии, которая заключается в том, что она позволяет определить тенденции в бизнесе нашего города.

На данный момент продолжается прием заявок и шорт-лист номинантов до сих пор не сформирован.