Медиановости

18 июля 2008 16:47

Имя нового пресс-секретаря Валерия Сердюкова станет известно в сентябре

Кандидатура пресс-секретаря губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова определится до начала августа. Об этом корреспонденту Lenizdat.ru рассказал Владимир Угрюмов, глава Комитета по информационно-аналитическому обеспечению администрации Ленинградской области.

Напомним, что на данный момент место пресс-секретаря губернатора Ленинградской области вакантно.

По словам Угрюмова, вначале его комитет находит подходящую кандидатуру на пост пресс-секретаря и предлагает ее губернатору. И, "если шеф одобрит", эта кандидатура принимает участие в соответствующем конкурсе, в котором могут участвовать довольно много желающих занять вакансию.

Как сообщил глава комитета, скорее всего в первых числах августа появится объявление о начале конкурса. По закону в течение месяца должно висеть объявление, приглашающее всех желающих поучаствовать в конкурсе. Потом собирается конкурсная комиссия, которая за две недели определяется с победителем.

У работников Комитета по информационно-аналитическому обеспечению администрации Ленинградской области уже есть свои кандидатуры на пост пресс-секретаря губернатора, которые они собираются предложить Валерию Сердюкову. Однако Владимир Угрюмов отказался сообщить их имена и даже намекнуть на что-либо определенное.