Медиановости

18 июля 2008 16:51

"РЕСО-Гарантия" готовит иск к редакции газеты "Ведомости"

Страховая компания "РЕСО-Гарантия" готовит иск к редакции газеты "Ведомости" в связи с публикацией недостоверной информации о компании. Об этом сообщается в пресс-релизе страховщика.

Сегодня в газете была опубликована статья, в которой содержатся утверждения о предъявленных компании налоговых претензиях на крупную сумму. В этой связи "РЕСО-Гарантия" заявляет, что в данной публикации представлена недостоверная информация о результатах плановой проверки ОСАО "РЕСО-Гарантия" за 2004-2005 гг, которую проводила Межрегиональная инспекция ФНС по крупнейшим налогоплательщикам N9.

Было бы некорректно обсуждать какие-либо конкретные цифры и выводы до завершения обсуждения с представителями инспекции ФНС акта проверки. Тем не менее, считаем необходимым подчеркнуть, что приведенная в статье сумма якобы предъявленных компании налоговых претензий не имеет ничего общего с действительностью и является плодом воображения авторов. Единственный достоверный факт в статье, это то, что проверка завершена, и страховая компания готовится оспаривать акт проверки, что является общепринятой практикой, говорится в пресс-релизе страховщика.

В связи с тем, что упомянутая статья может быть расценена, как наносящая вред деловой репутации компании, руководство "РЕСО-Гарантия" поручило своей юридической службе начать подготовку судебного иска к редакции газеты "Ведомости". ПТ