Традиционный парад кораблей на Hеве и концерт на Стрелке Васильевского острова ожидают петербуржцев в рамках празднования дня Военно-морского флота России.
Празднование начнется уже сегодня: в БКЗ "Октябрьский" состоится концерт. Завтра с 14.00 в Александровском саду будет играть Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы. В воскресенье в 11 утра в акватории Hевы близ Благовещенского моста начнется парад кораблей, после которого начнется театрализованное представление и водноспортивный праздник на пляже
Петропавловской крепости. Как передает "Интерфакс", завершится празднование Дня ВМФ концертом на Стрелке Васильевского острова, в котором примут участие группы "Любэ", "Сплин", "Hочные снайперы", Александр Розенбаум, Виктория Дайнеко и другие. Во время концерта на двух больших экранах будут демонстрировать эпизоды из лучших отечественных фильмов на военно-морскую тематику. Кроме того, все жители и гости города на Английской набережной и набережной Лейтенанта Шмидта с 15 до 18 часов смогут посетить те корабли, которые принимали участие в параде.
Из-за проведения праздничных мероприятий в воскресенье, 27 июля, с 8 утра и до полуночи будет закрыто движение всех видов транспорта по Биржевой площади. Об этом БИА сообщили в пресс-службе комитета по транспорту. Движение автобусов №10 в этот период будет осуществляться только на двух участках - от Белоостровской ул. по действующей трассе до пр. Добролюбова и от Двинской ул. до Исаакиевской площади.