Он был организован телеканалом "Россия", фондом "Общественное мнение" и Институтом российской истории. Согласно промежуточным данным, на втором месте идет Иосиф Сталин, за третье и четвертое борются маршал Георгий Жуков и Владимир Ленин. Пятым идет космонавт Юрий Гагарин, на шестом – Александр Невский.
В сентябре в вопроснике останется 12 и 50-ти имен, между ними продолжится состязание, которое должно завершиться в конце года.
Между тем, как отмечает Интерфакс, еще 29-го июля в опросе лидировал Владимир Ленин, а имени Сергия Радонежского среди 12-ти лидеров не было. Ранее сообщалось о махинациях пользователей интернета при голосовании. Допускалась возможность проголосовать неограниченное число раз с одного и того же компьютера.