Медиановости

15 августа 2008 15:03

Любители фильмов ужасов собираются устроить в пятницу панику в центре Петербурга

Около пятидесяти активистов вечером переоденутся в "зомби" и обойдут кругом храм Спаса на Крови. Организаторы зомби-парада говорят, что хотят посеять ужас среди горожан. На сайте в Интернете опытные участники советуют новичкам, как выглядеть пострашнее - необходимо побелить лицо, нанести на кожу яичный желток, который издалека сойдет за "гниющие шрамы".

Как сообщили "МК" в Питере" в Центре поддержки искусств Санкт-Петербурга, все участники должны соблюдать дресс-код - рваные одежды, ввалившиеся глаза. Дорисовать кровоподтеки могут гримеры центра уже на месте. "Мы надеемся, что все пройдет культурно и "живые трупы" не будут наскакивать на прохожих и туристов из-за угла", - отметили в центре.

Зомби-парады часто проходят в европейских странах, особенно в Англии, а в Петербурге такое мероприятие пройдет впервые. После парада зомби его участников обещают пригласит на вечеринку, где главным угощением будет торт в виде мозгов.