Медиановости

12 сентября 2008 14:27

"Труд" научит петербуржцев зарабатывать деньги

В Петербурге появится региональная версия газеты "Труд". 15 сентября в 12.30 в информационном центре ИТАР-ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная старту газеты на петербургском медиаполе. Северная столица станет четвертым городом, где будет выходить региональная версия издания. До этого в 2008 году газета была запущена в Челябинске, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону.

Более полугода назад "Труд" поменял формат, дизайн и вышел на рынок с новой концепцией. Последствия изменений не заставили себя ждать. По данным TNS Gallup Media, аудитория одного номера сейчас составляет 453 тысячи человек, а полугодовая аудитория газеты приближается к 6,5 млн читателей.

Ряд новых проектов также внес свою лепту в дело развития издания. Так совместно с радио Сити-FM выходит спецпроект "Три лучшие вакансии". Вместе с радиостанцией "Эхо Москвы" еженедельно в прямом эфире звучит программа "Эхо труда". Кроме того, газета активно сотрудничает с сайтом HeadHunter, Mail.ru, появилось у издания и много других партнеров.

В нашем городе газета будет выходить на 24 полосах.

- В петербургской версии газеты "Труд" тематические направления будут такие же, как и в других региональных выпусках. Формат "Труда" един для всех редакций, - рассказал корреспонденту Лениздат Александр Мискарян, директор региональной редакции газеты "Труд" в Санкт-Петербурге.

По его словам, в издании будет три основных блока: новости, работа, развлечения.

Наряду с информацией, актуальными статьями о том, как построить свою карьеру, найти хорошооплачиваемую работу и продуктивно взаимодействовать с начальством, будут публиковаться и горящие вакансии. Так в ближайших выпусках в газете появится специальная вкладка "Вакансии".

Александр Мискарян отметил, что "изюминкой" петербургского "Труда" станет особая форма подачи информации, которая пока не распространена на рынке СМИ.

- Мы пишем для определенной целевой аудитории. Все новости мы подаем таким образом, чтобы каждое сообщение было полезно для читателя – помогло ему в принятии какого-либо решения, - сказал он.

По его словам, целевая аудитория издания – это офисные наемники.

- Это газета для офисного планктона, читающего, активного, перспективного, желающего продвигаться по карьерной лестнице, - отметил он.

Сейчас в петербургской редакции трудится шесть журналистов, но, как сказал Александр Мискарян, журналистский состав еще находится на стадии становления.

Справка:

Ежедневная газета "Труд" выходит с февраля 1921 года. 26 февраля 2008 года был произведен ребрендинг издания. Газета распространяется во всех регионах России.