Медиановости

15 сентября 2008 16:26

Пресс-секретарь у Валерия Сердюкова появится лишь в октябре

Место пресс-секретаря губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова, кандидатуру которого должны были определить еще до начала августа, до сих пор вакантно.

Как сообщил корреспонденту Lenizdat.ru глава комитета по информационно-аналитическому обеспечению администрации Ленобласти Владимир Угрюмов, на данный момент никаких продвижений нет, пока можно говорить лишь о неком этапе обсуждения. Угрюмов считает, что сейчас это не самая острая проблема.

О приблизительных сроках избрания нового пресс-секретаря Валерия Сердюкова глава комитета сообщить отказался, сказав лишь, что выбор будет сделан в октябре.

Напомним, что в июле Владимир Угрюмов рассказывал о процедуре утверждения пресс-секретаря главы региона: сначала комитет по информационно-аналитическому обеспечению находит подходящую кандидатуру на пост пресс-секретаря и предлагает ее губернатору. И, "если шеф одобрит", эта кандидатура проходит соответствующий конкурс, в котором могут участвовать "довольно много желающих" занять вакансию. Однако, по словам Угрюмова, комитет на данный момент по-прежнему не определился с кандидатурами.

Материалы по теме

Имя нового пресс-секретаря Валерия Сердюкова станет известно в сентябре Lenizdat.ru, 18.07.08