Медиановости

17 сентября 2008 16:30

Президент Дагестана назвал нераскрытым убийство главы ГТРК

Президент Дагестана Муху Алиев провел сегодня закрытое совещание с руководителями правоохранительных органов республики, на котором обсуждался ход расследования резонансных преступлений, совершенных в последние месяцы: убийство героя соцтруда Наримана Алиева и его супруги, главы ГТРК "Дагестан" Гаджи Абашилова, лидера дагестанского отделения партии "Яблоко" Фарида Бабаева, журналиста Тельмана Алишаева и покушение на лидера отделения партии "Патриоты России" в Дагестане Эдуарда Хидирова, передает "Газета.Ru".

Алиев практически опроверг утверждение о раскрытии убийства Абашилова, прозвучавшее из уст зампредседателя СКП России Бориса Салмаксова в интервью "Российской газете".

"Эти дела до сих пор стоят нераскрытыми. Почему за убийство руководителя ГТРК "Дагестан" несут ответственность какие-то азербайджанцы? – обратился он к силовикам до того, как представители прессы были удалены с совещания. – А каковы мотивы? Кто стоит за этим преступлением? До сих пор не выяснено. А что творится с убийствами религиозных деятелей? Ни одно преступление не раскрыто!".

В интервью "РГ", опубликованном 30 июля, Салмаксов заявил, что обвинение в убийстве Абашилова предъявлено трем задержанным.