Медиановости

18 сентября 2008 16:04

Новый главный редактор НТВ-Петербург - "играющий тренер"

В четверг, 18 сентября, стало известно о том, что главным редактором петербургского бюро НТВ стал молодой журналист Николай Булкин, в 2007 году возглавивший корпункт НТВ на Северо-Западе. Теперь Николай будет совмещать сразу три должности: главного  редактора, корреспондента и шефа корпункта.

Каким образом он планирует это делать, а также о своих первых шагах на новом посту Николай Булкин рассказал корреспонденту Lenizdat.ru:

"Будучи шефом корпункта и корреспондентом необходимо изначально прикладывать в процессе работы какие-то усилия, подготавливать материалы, поэтому я не стал бы говорить, что это совмещение трех должностей. Такое положение дел можно назвать термином "играющий тренер". Что касается политики редакции, могу сказать, что надо войти в ход дел в новой должности, так как сейчас я всё-таки работал на федеральный эфир.

У нас на московском НТВ проводятся научно-практические конференции, где обсуждаются новые веяния, как необходимо делать новости. А НТВ-Петербург - это неотъемлемая часть федерального НТВ, и стиль соответственно должен быть выдержан. По итогам конференции, которая прошла, кстати, не так давно, были подготовлены внутрикорпоративные материалы, озвучены некоторые нововведения, согласно которым мы и будем действовать".

Родился 19 октября 1981 года в Ленинграде в семье военного офицера. После школы поступил на факультет журналистики СПбГУ. Учебу в университете совмещал с работой. Первые "пробы пера" появились в газете "Вечерний Петербург".

Набравшись опыта в печатных СМИ, решил пробовать себя на ТВ.

С 2000 года — корреспондент новостной редакции "Шестого канала" (сетевой партнер СТС в Петербурге).

В 2001 году пригласили на НТВ-Петербург. Трудился корреспондентом на местном эфире, позже стал ведущим программы "Сегодня в Санкт-Петербурге".

В 2006 году ушел с НТВ в петербургский корпункт ВГТРК.

В августе 2007 г. — вернулся на НТВ.

Недавно снова стал студентом, на этот раз Академии театрального искусства.

Материалы по теме

Главным редактором НТВ-Петербург стал 26-летний Николай Булкин Фонтанка.ру, 18.09.08