Медиановости

19 сентября 2008 12:30

Сергей Матвиенко собирается судиться с ноттингемской газетой

Сергей Матвиенко, сын губернатора Петербурга Валентины Матвиенко, собирается подавать в суд на газету Nottingham Evening Post, сообщил корреспонденту Лениздат.Ру Иван Байлюк, советник по связям с общественностью ЗАО "ВТБ-Девелопмент", генеральным директором которого является Сергей Владимирович.

- Информация, опубликованная в этом издании, не соответствует действительности и порочит деловую репутацию Сергея, — пояснил Иван Байлюк. — Сергей действительно является вице-президентом ассоциации М-1, но на турнир в Англию никогда ехать не собирался и, соответственно, никаких движений по бронированию чего-либо не совершал. Сотрудники газеты заявляют, что получили комментарий в какой-то анонимной пресс-службе. Но в пресс-службы ни "ВТБ", ни "ВТБ-Девелопмент" никто за комментарием не обращался.

Однако Иван Байлюк не смог прокомментировать информацию, полученную Лениздат.Ру от Дэйва Грина, администратора Ноттингемского замка, который заявил нашему корреспонденту, что к нему действительно обращался Тони МакДонаф, организатор турнира с английской стороны — и спрашивал, нельзя ли использовать замок в качестве гостиницы. Услышав о существовании комментария от Дэйва Грина, Иван Байлюк еще раз повторил:

- Могу от имени Сергея заявить, что он не собирался на это мероприятие.

Прояснить отношения Сергея Матвиенко и Тони МакДонафа Иван Байлюк также не смог:

- Об этом человеке мне ничего не известно — я с ним не работал.

Напомним, не так давно в английской прессе распространилась информация о том, что Сергей Матвиенко, якобы собирающийся впервые посетить Соединенное Королевство, чтобы понаблюдать за российско-американским турниром М-1 в Билборо, хотел арендовать для себя и своих 40 спутников Ноттингемский замок. "Я хотел бы побольше узнать о Робин Гуде, остановившись в этом историческом месте", — цитируют газеты слова Сергея Владимировича. Однако, как выяснил Lenizdat.ru, с сыном губернатора Петербурга английские газетчики не общались ни лично, ни по телефону, ни по электронной почте. Сотрудник Nottingham Evening Post Аден Моллс сообщил Lenizdat.ru, что его коллеги по редакции общались с пресс-службой г-на Матвиенко, но с кем конкретно, сказать затруднился.

Материалы по теме

Английские газетчики лично с Матвиенко не разговаривали Lenizdat.ru, 18.09.08