Медиановости

1 октября 2008 20:07

Найти представителей ООО "Сити Строй-Инвест" не просто

Лениздат.Ру постарался выяснить, действительно ли ООО "Сити Строй-Инвест" родственна бизнес-структурам Сергея Матвиенко, и собирается ли эта компания реконструировать исторический памятник на Садовой, 12.

Напомним, ранее об этом сообщил "РБК-дейли", чем вызвал возмущение губернатора Петербурга Валентины Матвиенко, которая даже пригрозила обращением в суд против этого издания.

Судя по справочным данным, размещенным в интернете, в Петербурге существует компания ООО "Сити Инвест Строй", а фирмы с названием ООО "Сити Строй-Инвест" – нет. В офисе "Сити Инвест Строй" нам сообщили, что эта фирма действительно занимается строительством, но никакого отношения ни к Сергею Матвиенко, ни к реконструкции здания на Садовой, 12 не имеет.

Чтобы выяснить, каким образом "РБК-дейли" удалось найти "малоизвестную" фирму ООО "Сити Строй-Инвест" и связать ее с Сергеем Матвиенко, мы обратились к главному редактору "РБК" Андрею Горянову.

- Информация об этом проекте получена РБК daily из открытых источников, — сообщил Андрей Горянов. - Наш журналист сопоставил факты – это наша работа: мы всегда стремимся найти конечного бенефициара - и затем обратился за подтверждением в комитет по строительству, где и получил информацию о том, что юридический адрес и телефон двух компаний совпадают. Обе компании в тот день были не доступны для комментариев по телефону.

Материалы по теме

Валентина Матвиенко может подать в суд на "РБК daily" Lenizdat.ru, 30.09.08

Главный редактор "РБК daily" в Санкт-Петербурге: "Мы никогда намеренно не искажаем фактов" Lenizdat.ru, 30.09.08