Медиановости

2 октября 2008 16:59

Делегация Союза журналистов Петербурга была отмечена на фестивале "Вся Россия – 2008"

Делегация Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области была отмечена на фестивале "Вся Россия – 2008" в Дагомысе. Об этом сообщает пресс-служба союза. "5 канал" получил награду Союза журналистов России за программу "Молочные реки" на конкурсе "Я здесь живу", проведенном среди телерадиокомпаний. Председатель СЖР Всеволод Богданов обратил внимание на то, что петербургская делегация оказалась среди самых представительных и на Съезде журналистов, состоявшемся также в Дагомысе, и на мероприятиях фестиваля. Кроме того был отмечен проект создания федерального Агентства журналистских расследований, представленного главой делегации, председателем СПб СЖ Андреем Константиновым.

Во время фестиваля "Вся Россия – 2008" состоялась встреча нашей делегации с Уполномоченным по правам человека в Южном Федеральном округе, главой администрации Дагомыса Акопом Кочконяном. Журналисты ознакомились с развитием местного чайного сельхозпредприятия "Дагомысчай" – самым северным в мире производителем этой культуры, а также побывали в природных центрах, в местной школе, на муниципальном пляже Дагомыса, где бесплатно отдыхают жители и гости города.

Наши журналисты остались довольны поездкой в Дагомыс: они участвовали в Круглых столах и встречах, для них была организована интересная культурная программа.

30 сентября международный журналистский фестиваль "Вся Россия – 2008" закончил работу. На церемонии закрытия прозвучало приветствие Президента Дмитрия Медведева, в котором была отмечена работа форума и важность проведения таких встреч.