Медиановости

9 октября 2008 15:56

Андрей Васильев дал скандальное интервью сайту Литпром.ру

Главный редактор газеты "Коммерсант" Андрей Васильев дал скандальное интервью сайту Литпром.ру. В нем он в неформальной обстановке откровенно рассуждает о некоторых политических деятелях и журналистах, в том числе, с использованием ненормативной лексики.

Правда, никаких особых мер за это интервью в отношении Андрея Васильева не последует. Об этом РИА "Новости" сообщил генеральный директор "Коммерсанта" Демьян Кудрявцев.

"Он (Андрей Васильев) вполне себе явление в русской культуре и журналистике, чтобы иметь возможность говорить, что он хочет, в том виде, в котором он хочет. Это же не пресс-релиз организации, в которой он работает", - сказал Кудрявцев.

По его мнению, это интервью представляет собой "выпытывание, провоцирование усталого, выпившего и всегда откровенного человека, к которому пристали с какими-то вопросами".

"Я буду реагировать на это (интервью) так же, как всегда и так же, как я реагирую, когда что-нибудь происходит с любым моим сотрудником - я буду говорить о том, что надо быть социально избирательным в выборе людей, с которыми оказываешься за одним столом, что, собственно говоря, я и посоветовал Андрею Витальевичу", - сказал гендиректор "Коммерсанта".