Медиановости

16 октября 2008 18:00

"Зенит" потребовал от "El Pais" опровержение сведений о нечестных играх

Петербургский футбольный клуб "Зенит" обратился к руководству испанской газеты "El Pais" с требованием опровергнуть информацию, которая появилась на страницах этого издания около месяца назад. Напомним, испанское издание опубликовало материал, посвященный возможной покупке представителями тамбовской преступной группировки результатов нескольких матчей "Зенита" в прошедшем розыгрыше Кубка УЕФА. Об этом "Эху Петербурга" сообщил представитель "зенитовской" пресс-службы Алексей Петров:

"В понедельник клуб направил в газету требование напечатать опровержение непроверенной и заведомо ложной информации, которая наносит ущерб деловой репутации ФК "Зенит". Надеюсь, многие в Европе понимают, что относиться серьезно к публикации нельзя. Тем не менее, ущерб деловой репутации нанесен. Оценивать его в каком-то финансовом эквиваленте я не возьмусь".

По заявлению Петрова, руководство испанского издания пока на требования "Зенита" никак не отреагировало.

В Петербурге в пятницу начнется продажа билетов на матч группового этапа футбольной Лиги чемпионов между местным "Зенитом" и белорусским БАТЭ, который пройдет на стадионе "Петровский" 21 октября, сообщает пресс-служба петербургского клуба. По данным сайта клуба, цены на билеты составят от 2,5 тысяч до четырех тысяч рублей.

Отметим, после двух матчей в Лиге чемпионов с "Реалом" и "Ювентусом" "Зенит" не смог набрать ни одного очка.