Арбитражный суд Москвы признал незаконными налоговые претензии к Британскому совету за 2004-2006 годы, сообщают из зала суда. Ни сам суд, ни стороны процесса не уточнили журналистам размер налоговых претензий, передает РИА "Новости".
Ситуация вокруг Британского совета, деятельность которого была приостановлена в ряде регионов России, стала одной из причин осложнения российско-британских отношений - отделение Британского совета в Петербурге, не смотря на протесты общественности, было закрыто.
Накануне, отметим, новый посол Великобритании в России Энн Прингл сообщила, что надеется на то, что в ближайшее время Москва и Лондон подпишут соглашение о работе культурных центров, которое позволит представительствам Британского совета возобновить работу в регионах, в частности - в Петербурге и Екатеринбурге.