Медиановости

24 октября 2008 13:48

Пятый канал готов продолжить сотрудничество с Владиславом Пономаренко

В связи с уходом со своего поста Владислава Пономаренко, исполняющим обязанности директора Дирекции информационно-аналитического вещания ТРК "Петербург-Пятый канал" с 1 ноября 2008 года назначен Владимир Владимирович Тюлин, до того занимавший должность заместителя директора ДИАВ. Об этом Lenizdat.ru сообщили в отделе по связям с общественностью телеканала.

"С прошением об отставке В.Пономаренко обращался к руководству и ранее. Причиной, по его словам, является "чрезмерное количество чисто административной, управленческой работы, накопившаяся усталость, желание больше заниматься творчеством".

За два с половиной года Владиславу Пономаренко удалось построить одну из лучших информационных служб России, что подтверждается отзывами зрителей, неизменно выделяющих новости Пятого как более яркие, свободные, "другие", "непохожие на остальных", демонстрирующие нестандартность подхода как в выборе тем, так и в манере подачи", - говорится в сообщении отделе по связям с общественностью.

В то же время, по данным "Фонтанки", Владислав Валерьевич написал заявление об увольнении, поскольку оказался морально не готов увольнять сотрудников в связи с финансовым кризисом.

"Генеральный директор ТРК "Петербург-Пятый канал" Владимир Троепольский заявил, что компания готова продолжить сотрудничество с Владиславом Пономаренко и предложить ему возглавить один из информационно-публицистических проектов канала", - сообщает отдел по связям с общественностью телеканала.

Справка:

Владимир Владимирович Тюлин родился 19 мая 1981 г.

Учился на факультете журналистики МГУ.

На телевидении - с 1999 года.

С 2000 по 2007 год работал в телекомпании НТВ корреспондентом, затем специальным корреспондентом информационной службы.

В 2007 году возглавил редакцию программы "Экстренный вызов" на Пятом канале, позже назначен заместителем директора Дирекции информационно-аналитического вещания.

Имеет правительственные и ведомственные награды.