Медиановости

6 ноября 2008 12:22

"Российская газета" сокращает сотрудников в архангельском представительстве

"Российская газета" из-за кризиса сокращает сотрудников в регионах, и архангельские работники издания не стали исключением.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM шеф-редактор региональных выпусков Анастасия Шоломицкая, всего в архангельском представительстве работают 15 человек, из них 5 - журналисты. После сокращения останутся работать лишь трое человек, из них двое корреспондентов. То есть фактически, представительство газеты в Архангельске превратится в корреспондентский пункт. Одной из сотрудниц представительства была предложена работа в Санкт-Петербурге. Сократится ли зарплата тех, кто продолжит писать для "Российской газеты" из Архангельска, пока не известно. По словам Анастасии Шоломицкой, массовое увольнение сотрудников связано с сокращением финансирования региональных представительств. Известно, что подобной "оптимизации" подверглись еще несколько региональных представительств "Российской газеты".

Напомним, что финансовый кризис уже сказался и на некоторых других представителях СМИ. Так, совсем недавно без работы остались сотрудники архангельского корпункта телевизионного канала "Петербург - Пятый канал".