Медиановости

10 ноября 2008 18:07

Петербургский филиал РБК-ТВ меняет сетку вещания и сокращает кадры

Петербургская редакция РБК-ТВ сокращает кадры. Как пояснила корреспонденту Lenizdat.ru шеф-редактор филиала телеканала Елена Утехина, это происходит на фоне финансового кризиса с целью оптимизации вещательной политики в Санкт-Петербурге. Также она отметила, что изменения претерпела и сетка вещания канала.

- Основной упор сейчас делается на аналитическую ежедневную программу "Вторая столица". Теперь она выходит в эфир в прайм-тайм - в 21.35. Это очень важная для нас, имиджевая программа, - отметила Елена Утехина.

Назвать количество сотрудников, которые попали под сокращение, редактор пока отказалась, аргументировав это тем, что процесс еще не завершился и называть точные цифры пока рано.

Напомним, медиахолдинг "Росбизнесконсалтинг", дочерней структурой которого является РБК-ТВ, стал одной из первых жертв финансового кризиса в России. Руководство было вынуждено сократить штат на 100 человек. В качестве антикризисных мер руководство холдинга приняло решение урезать проекты, которые еще не вышли на окупаемость, и уволить часть административного персонала.