Медиановости

2 декабря 2008 15:45

Обозреватели "Дело" задумываются о новой работе

Газета "Дело" в связи с финансовыми трудностями с 2009 года, возможно, откажется от печатной версии и будет выходить только в Интернете. Какие действия в связи с этим планируют предпринять обозреватели издания Дмитрий Травин и Даниил Коцюбинский, поинтересовался корреспондент Lenizdat.ru.

Известный публицист, сотрудник газеты "Дело" Дмитрий Травин сообщил корреспонденту Lenizdat.ru о своих планах в связи с непростой ситуацией, складывающейся вокруг издания.

"С Нового года, скорее всего, я уже не буду сотрудничать с газетой "Дело". По поводу ситуации, складывающейся с изданием, я сам узнаю от Lenizdat.ru. Главный редактор газеты – Сергей Чесноков – мало информирует меня об этом, а сам я отошел от руководства изданием еще летом этого года. Поэтому я не очень знаком с положением вещей, и, что будет с газетой дальше, я не знаю. Сейчас у меня в планах свой "проект": я ушел в науку и преподаю в Европейском университете", - сообщил Дмитрий Травин.

Заместитель главного редактора еженедельника "Дело" Даниил Коцюбинский сомневается в будущем издания и собирается искать себе другую работу. "У меня такое ощущение, что газета "Дело" находится в состоянии прострации. Сможет ли издание из этого состояния выйти – это вопрос к главному редактору. Мне он только озвучил свое намерение "искать ресурс". Но как он будет это делать, лично для меня остается загадкой. Возможно, с января месяца я буду искать себе другое место работы. Однако если газета "Дело" будет существовать и главному редактору будут интересны мои услуги – то я, как человек, несколько лет своей жизни положивший на этот проект, готов буду с ним сотрудничать. В конечном итоге все упирается в ресурс. И у меня представления о том, где его искать, нулевые", - сообщил Даниил Коцюбинский корреспонденту Lenizdat.ru.

Материалы по теме

Сергей Чесноков: Слухи о закрытии "Дела" ходят уже несколько лет Lenizdat.ru, 30.10.08

"Дело" переходит в интернет-формат "Коммерсантъ - Санкт-Петербург" №217, 28.11.08

Эксперты уверены: газета "Дело" не потеряется в любом формате Lenizdat.ru, 28.11.08