Медиановости

2 декабря 2008 15:34

При заключении госконтрактов чиновники будут отдавать предпочтение отечественным производителям

Все госконтракты, переходящие на следующий год или готовые к заключению, должны быть пересмотрены с учетом снижения стоимости материалов. Такое поручение подчиненным дала губернатор Валентина Матвиенко на сегодняшнем заседании городского правительства, передает корреспондент Горзаказ.Орг.

По словам главы города, в последнее время в связи с кризисом существенно снизились цены на металл, цемент и другие материалы, поэтому стоимость госконтрактов необходимо сокращать: "Владимир Путин дал такое поручение на федеральном уровне, я ставлю соответствующую задачу перед вами". Кроме того, как подчеркнула губернатор, при закупке оборудования для государственных нужд не стоит спешить с заключением договоров. "Сегодня это все можно купить гораздо дешевле. Можно сэкономить. Поэтому торопиться не надо", – подчеркнула Матвиенко.

По словам главы города, при закупке оборудования также необходимо отдавать приоритет отечественным производителям: "Даю поручение еще раз проанализировать все готовящиеся контракты и закупать импорт только в исключительных случаях".