Медиановости

2 декабря 2008 18:30

Директор "Комсомолки" в Калининграде попала в список кандидатов в федеральный кадровый резерв

В Калининградской области определён список кандидатов в "президентскую тысячу" - так называемый президентский кадровый резерв. Претендентами на попадание в резерв стали 12 человек: чиновники, бизнесмены, сотрудники правоохранительных органов. Треть из них работают на руководящих должностях в правительстве области, пишет ЗАКС.Ру.

Как сообщил руководитель аппарата правительства области Александр Торба, из 120 претендентов было отобрано 40, из них 33 успешно прошли тестирование. С учетом мнения губернатора области и аппарата полпреда по Северо-Западу комиссия отобрала 12 человек. Остальные успешно прошедшие тестирование претенденты будут зачислены в региональный кадровый резерв.

В числе кандидатов в федеральный кадровый резерв оказалась и директор ООО "Комсомольская правда – Калининград" Марина Васильева.

По словам Александра Торбы, пока не ясно, какие преимущества получат попавшие в федеральный список кандидаты. По его мнению, для них могут быть организованы стажировки и дополнительные образовательные программы.