Медиановости

4 декабря 2008 18:05

Суд отказал Запесоцкому в иске по форуму "Фонтанки"

Куйбышевский районный суд отказал господину Запесоцкому в удовлетворении иска к учредителю интернет-газеты "Фонтанка.ру" - ООО "АЖУР-Медиа" - и журналисту Елене Гусаренко.

В иске, поданном еще 28 апреля 2008 года, ректор Гуманитарного университета профсоюзов попросил суд признать отдельные фрагменты комментариев читателей, появившихся на форуме под текстом "Отчислена за собственное мнение?" от 29 апреля 2005 года, умаляющими его честь, достоинство и деловую репутацию, которую он оценил в 2 миллиона 370 тысяч рублей с ООО "АЖУР-Медиа" и еще в 30 тысяч с непосредственного автора публикации.

В своем исковом заявлении господин Запесоцкий предположил, что "данные "комментарии" подготовлены и опубликованы самим ответчиком". Кстати, непосредственно к самой публикации никаких претензий в данном суде у него не возникло. На своем последнем заседании по иску господина Запесоцкого к "АЖУР-Медиа" и журналисту Елене Гусаренко, прошедшем 4 декабря, Куйбышевский суд не согласился с доводами истца и решил отказать в удовлетворении иска в полном объеме.