Комитет по физической культуре и спорту вручил 18 декабря почетные дипломы редакциям городских средств массовой информации, наиболее активно освещавших физкультурно-спортивную тему в 2008 году, передает корреспондент Лениздат.Ру. Председатель комитета Вячеслав Чазов поблагодарил спортивных журналистов за внимание к теме, профессионализм и непредвзятость.
По его словам, конструктивная критика, появляющаяся на страницах изданий, зачастую стимулирует работу органов власти и позволяет держать в тонусе.
Чиновник отметил, что городские СМИ, уделяя большое внимание успехам футбольного клуба "Зенит", порой забывают о других командах.
- Многие пишут о победах "Зенита". Мы понимаем, что это популярная тема, но есть и другие команды. Надо помнить, что, помимо футбола, в популяризации нуждаются и остальные виды спорта, - заявил он.
В этом году, по мнению Комитета по физической культуре и спорту, наиболее внимательными к спортивной жизни города оказались газеты "Санкт-Петербургские ведомости", "Вечерний Петербург", "Невское время", Балтийское информационное агентство, радиостанция "Зенит", отдел спорта на телеканале "100ТВ", редакция спортивных новостей "НТВ - Петербург" и редакция ГТРК "Санкт-Петербург".