Медиановости

25 декабря 2008 11:17

"Фонтанка" обновляет дизайн

Сайт интернет-газеты "Фонтанка" с 4 января начнет работать в обновленном виде, сообщает редакция портала. На главной странице, как и на других полосах, будут не только изменения в расположении отдельных блоков, но и технические новшества.

В частности, новостную ленту можно будет просматривать с помощью плавного скроллинга. Нажав на закладки, посетитель сможет выбрать, читать ли ему новости Петербурга, федеральные новости или полную ленту новостей.

В закладке "Самое читаемое" можно будет просмотреть заголовки тех новостей и статей "Фонтанки", которые читают чаще всего.

Рядом с заголовками появятся иконки, которые помогут быстро определить, содержит статья фото- или видеоматериалы.

На первой странице будут анонсированы наиболее интересные сюжеты FontanTV — пять последних сюжетов можно будет пролистать без перезагрузки страницы. А по закладке можно будет выбрать интересующий читателя сюжет рубрики "Очевидец".

Увеличивается количество анонсов статей на первой странице — в каждой рубрике теперь будут показаны по четыре статьи, а не по две, как раньше. Подобные изменения ждут и рубрики, в которых представлены статьи партнеров интернет-газеты . Там появится не только больше статей 47News и "МК" в Питере", но и статьи журнала "Город 812", а также очередного дочернего проекта "Фонтанки" под названием "Водитель Петербурга".

"Водитель Петербурга" - это интернет-проект, представляющий интересы водителей Санкт-Петербурга и дающий им возможность влиять на информационную политику сайта. Читатели смогут присылать свои новости в ленту новостей "Водителя Петербурга", делиться впечатлениями о своих автомобилях, а также обсуждать статьи сайта и делать собственные записи в коллективном блоге "Водителя Петербурга".