Медиановости

26 декабря 2008 18:50

Корпоративный Новый год. Кто? Где? Когда?

Несмотря на обилие новостных поводов, Новый год наступает и для представителей журналистского цеха. Lenizdat.ru поинтересовался, как городские СМИ планирую отпраздновать Новый год.

ИА "Росбалт" продолжит старую корпоративную традицию и соберет своих сотрудников 30 декабря уходящего года. По словам сотрудников "Росбалта", место проведения мероприятия пока еще неизвестно.

Петербургская редакция газеты "Метро", несмотря на кризис, не собирается лишать себя праздника. Как рассказал корреспонденту Lenizdat.ru директор по маркетингу Олег Евстафьев, отмечать Новый год сотрудники будут в ресторане.

– Праздник не отменяется. Мы будем отмечать Новый год, хотя, возможно, не так широко, как хотелось бы, - заметил он.

В газете же "Невское время", корпоратив проведут в стенах родной редакции. По словам Андрея Петрова, шеф-редактора издания, сюрпризом для всех будет небольшая поэма в стихах, где каждому сотруднику будет посвящен куплет.

В редакции "МК в Питере" Lenizdat.ru рассказали, что планируют устроить небольшой "сабантуйчик" в воскресенье 28 декабря, по окончании работы над последним в этом году номером. Новый год совместно с газетой "Ваш тайный советник" уже отметили 25 декабря, приурочив дату ко Дню Рождения одного из сотрудников.

– Маленькие внутренние празднования, - так охарактеризовал мероприятия главный редактор "МК в Питере" Владлен Чертинов. – АЖУР особенно не шикует.

В редакции газеты "Известия" нам сообщили, что планируют отметить Новый год всем коллективом 30 декабря. По словам сотрудников, нюансы проведения мероприятия активно обсуждаются.

Оригинально отметить Новый год решила редакция журнала "Эксперт". На прошлой неделе в пятницу, 19 декабря, журналисты сыграли партию в боулинг в ТЦ "Сенная"

Редакция газеты "Коммерсант" отмечает наступление Нового Года 26 декабря в ресторане. По словам главного редактора газеты Андрея Ершова, в программе вечера награждение лучших сотрудников издания.

В газете "Деловой Петербург" уже празднуют по отделам и направлениям деятельности. Часть корпоративов уже прошла, часть все еще идет. Общая редакционная вечеринка состоится в пятницу, 26 декабря.

На телевидении же другая ситуация: не все сотрудники смогут накануне Нового года насладиться праздничной атмосферой. Тем не менее, на телеканале 100ТВ, 30 декабря все соберутся в большой студии, где поздравят друг друга и обменяются подарками. Дальнейшее празднование будет проходить в каждой редакции по-своему.

– Так получалось, что мы никогда не отмечали Новый год с размахом. Это было связано не с финансовыми трудностями, а с изменениями на телеканале. К тому же праздник для всего канала мы устроили себе в сентябре, приурочив его к пятилетию 100ТВ. Поскольку корпоратив был совсем недавно, то повторять его спустя три месяца мы не будем, - пояснил главный редактор телеканала Андрей Радин

В петербургской редакции телеканала "Россия" Новый год отмечать уже начали.

– Поскольку в компании работает больше 700 человек, у нас нет традиции общего корпоратива, - пояснил Игорь Игнатьев, первый заместитель директора петербургской дирекции ВГТРК "Россия". В нашей компании наступление Нового года журналисты отмечают по отделам.