Медиановости

31 декабря 2008 14:26

Не стало журналистки Елены Евграфовой

Как стало известно Лениздат.Ру, после болезни ушла из жизни журналистка Елена Евграфова. Все помнят ее как блестящего корреспондента журнала "Город". В журнал она пришла из газеты "Смена", где занимала должность заместителя главного редактора.

Вот что сказал коллега Елены, главный редактор газеты "Смена" Олег Засорин:

"Елена Викторовна — самый замечательный человек из тех, кого я знаю в нашем маленьком журналистском мире. Она работала в "Смене" с незапамятных времен — и в 80-е, и в 90-е. Осенью 2002 года она ушла с должности заместителя главного редактора нашей газеты в журнал "Город". Лена всегда была человеком крайне энергичным, оптимистичным, никогда не грустила, хотя в ее жизни было много горя. Она была как солнце, от которого исходит тепло и лучи света. Невозможно было представить, что она вот так сгорит...

Лена занималась культурой. Никто не умел делать такие блестящие интервью, какие делала она со звездами. Ее знал весь театральный Петербург. Многие яркие, известные и талантливые люди были ее друзьями. Она дружила, например, с Олегом Басилашвили.

Я верю, что когда-нибудь врачи научатся побеждать неизлечимые болезни, и люди, которым еще бы жить и жить, перестанут покидать нас так рано".

Лениздат.Ру приносит свои соболезнования родным и близким Елены Викторовны.