Медиановости

12 января 2009 18:01

"Город-812" запустил электронную версию журнала

В январе в сети появилась электронная версия петербургского журнала "Город-812". По словам создателей проекта, идея интернет-версии – не только донести до публики мысли авторов журнала, но и позволить эти мысли обсудить всенародно.

- Есть люди, которые не покупают печатные издания, - пояснил главный редактор журнала "Город-812" Сергей Балуев. - Интернет для них стал единственным средством получения информации. Этот ресурс позволит нам построить диалог с читателями.

Он отметил, что на сайте в скором времени будут запущены сервисы, которые позволят посетителям оставлять комментарии после публикаций, а также обсуждать интересные темы на форуме.

Изюминкой ресурса может стать экспертная сеть, созданная в рамках проекта. Сеть будет представлять собой некий форум, доступ к которому будет открыт только специалистам в той или иной сфере. На этом форуме не будет анонимного общения. Оставлять сообщения смогут только зарегистрированные пользователи, простые посетители будут довольствоваться наблюдением за дискуссией специалистов.  

Как отметил Сергей Балуев, наполнение ресурса будет отличаться от содержания издания. По его словам, в электронном журнале больше внимания будет уделяться авторским колонкам. Не все публикации из журнала "Город-812" будут перепечатываться на сайте. В то же время на ресурсе будут появляться материалы, которым не нашлось место на страницах издания.