Медиановости

15 января 2009 18:36

У Правды.Ру новый главный редактор

В интернет-издании Правда.Ру новый главный редактор. Андрей Черешнев сменил на этом посту Инну Новикову, совмещающую должность генерального директора и главного редактора с 2005 года. По ее словам, для издания большая удача, что такой профессионал, как Андрей Черешнев, возглавит Правду.Ру.

- Мы очень долго искали того, кто мог бы стать главным редактором, - рассказала корреспонденту Лениздат.Ру Инна Новикова. - Несколько лет из-за необходимости я совмещала две должности. Это было неправильно. Газета давно заслуживала того, чтобы ею занимались постоянно, не совмещая редакторскую работу с другими делами.

Генеральный директор надеется, что с приходом Андрея Черешнева наступит новый этап в жизни Правды.Ру. Первые изменения будут связаны с системой управления редакцией. Если до этого времени большая доля ответственности ложилась на плечи двух заместителей редактора, то сейчас в редакции будут кураторы направлений и редактора отделов, между которыми и разделят функции.

- Будет выстроена четкая организационная работа. Принципы управления печатным изданием придут и к нам в редакцию, - пояснила она.

Инна Новикова отметила, что помимо работы генерального директора в скором времени у нее появятся обязанности руководителя новых спецпроектов. Что за проекты стоит ждать в ближайшем будущем, она уточнять не стала, сохранив интригу.

Стоит отметить, что назначение Андрея Черешнева совпало с приближающимся юбилеем Правды.Ру. 30 января интернет-издание планирует отметить свое десятилетие.

Справка:

Андрей Черешнев – член Союза журналистов России, выпускник факультета журналистики МГУ. Сотрудничал со многими печатными изданиями, среди них газеты "Труд" и "Правда". С апреля 1996 года работал главным редактором программы "Дорожный патруль" на телеканале "Россия".