Медиановости

19 января 2009 21:16

Митволь: убийство Маркелова могло быть связано с делом "Химкинской правды"

Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь не исключает, что убийство адвоката Станислава Маркелова, произошедшее в понедельник в центре Москвы, могло быть связано с покушением на главного редактора газеты "Химкинская правда" Михаила Бекетова.

"Я не исключаю, что эти преступления взаимосвязаны, поскольку последние три недели С.Маркелов представлял интересы жестоко избитого журналиста", - заявил Митволь в понедельник. Он отметил, что Маркелов вел собственное расследование нападения на Бекетова.

"Если в деле отставного полковника Юрия Буданова все факты известны, то в покушении на Бекетова остается много вопросов", - подчеркнул Митволь.

Он сказал также, что готов "оказывать следствию всяческое содействие в расследовании убийства адвоката", сообщает "Интерфакс".

Нападение на главного редактора газеты "Химкинская правда" Бекетова было совершено 13 ноября 2008 года. Неизвестные зверски избили журналиста, активно занимавшегося проблемами экологии в Подмосковье. В больнице ему сделали две операции, ампутировали голень и пальцы руки. Г