Медиановости

20 января 2009 16:54

ИД Родионова покидают исполнительный директор Додолев и главред "Профиля" Леонтьев

Исполнительный директор Издательского дома Родионова Евгений Додолев покинул свой пост.

"С понедельника я официально покинул свой пост, де-факто я не являлся исполнительным директором еще с середины декабря прошлого года - написал заявление об уходе и не ходил на работу", - сообщил Додолев во вторник "Интерфаксу". Отвечая на вопрос, в чем причина его ухода, собеседник агентства сказал, что "возникли разногласия с владельцами ИД по поводу антикризисных мер внутри него".

Кроме того, по информации "Интерфакса", заявление об уходе написал и главный редактор журнала "Профиль" Михаил Леонтьев. "Михаил сказал, что в данной ситуации не останется в этой должности. Вроде бы уходит также и его заместитель", - сказал источник агентства в ИД Родионова.

По его информации, владельцы издательского дома уже пригласили в компанию Дмитрия Быкова и Андрея Григорьева. "Мне трудно точно говорить о предложенных им должностях, но, видимо, в отношении Быкова речь идет о заместителе (главного редактора - ИФ) "Профиля", а Григорьев, возможно, возглавит журнал "Компания", который он в свое время и основал. Что они решили - пока не знаю", - добавил собеседник агентства.

ИД Родионова принадлежит бизнесмену Андрею Бокареву, Искандеру Махмудову и Сергею Родионову. Он издает еженедельники "Профиль", "Компания", "ТВ 7", ежемесячные журналы XXL, FHM. "She/Она", "Домовой", "Крестьянка". Также владеет порталом Point.ru. В прошлом году ИД Родионова приостановил выпуск глянцевого проекта "Мулен Руж" и лицензионного делового еженедельник "Бизнес-уик".