Медиановости

22 января 2009 12:10

У газеты Metro новый сайт

Сайт газеты Metro-Петербург заработал по новому адресу www.metronews.ru. Об этом Лениздат.Ру сообщили в редакции издания.

Кроме изменения адреса произошло качественное изменение структуры и оформления сайта. Улучшилась навигация, упростился процесс поиска информации, доступ к статьям и новостям сайта. Появились новые рубрики, такие как "Мода", "Туризм", "Авто", "Офис", "Развлечения". Увеличилось количество фотографий. Авторские материалы журналистов Metro, которые выходят в газете, на сайте даются в развернутом, подробном виде.

Кроме того, что сайт поменял зеленый цвет фона на белый, web-редакция Metro-Петербург собрала и внедрила самые передовые и интересные дизайнерские находки с сайтов сети Metro International.

Новый сайт дает большой потенциал для развития в Интернет индустрии и расширяет возможности для интерактивного общения с читателями.

"В ближайшее время любой интернет-пользователь станет ньюсмейкером и сможет сообщить журналистам Metro о каком-либо событии или происшествии, предоставить собственные видео- и фотоматериалы", - рассказала Майа Колесникова, web-редактор газеты Metro-Петербург.

Осенью 2008 года на сайте www.blogmetro.ru был запущен блог сервис газеты Metro, который сейчас объединяет почти 1200 постоянно пишущих блоггеров. Самые популярные авторы блогосферы Metro получают премии по результатам месяца.