Медиановости

26 января 2009 12:43

Завод Hyundai в Петербурге будет построен в срок

ООО "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" подтверждает, что реализация проекта строительства российского автомобильного завода Hyundai Motor Co в Санкт-Петербурге проходит в установленные сроки. Об этом говорится в официальном пресс-релизе, распространенном пресс-службой компании, передает БИА.

"Запуск массового производства на петербургском заводе запланирован на начало 2011 года", - утверждает Сео Вон Ву, начальник отдела планирования и PR ООО "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус".

Напомним, торжественная церемония закладки первого камня в основание автомобильного завода "Хендай" состоялась в Петербурге 5 июня 2008 года. Согласно планам компании, первая машина сойдет с конвейера производства в январе 2011 года. Инвестиции составят 330 млн.евро, объем производства - 100 тысяч автомобилей в год, площадь - 200 га.

На заводе планируется создать около 4 тысяч рабочих мест, включая 1700 мест на линиях сборки и 2200 рабочих мест на предприятиях поставщиков.

На петербургском заводе будет выпускаться специально разработанная для России модель - автомобиль С класса с объемом двигателя 1,4-1,6 литра, доступный по цене.