Медиановости

4 февраля 2009 13:47

"Оборона" в Петербурге разоблачила информаторов движения "Наши" в своих рядах

Скандалом закончилось очередное собрание петербургского отделения молодежного движения "Оборона", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Двое членов и один сторонник организации оказались активистами другого молодежного движения, имеющего прокремлевскую направленность, а именно "Наших". По словам "оборонщиков", "разоблачение получилось очень красочным".

По источникам внутри движения, за определенную плату, по некоторым данным около 20 тыс. рублей, "нашисты" "сливали" информацию о текущей деятельности движения, а также о ее планирующихся акциях.

Примечательно также и то, что "нашист" Владимир Бынкин за сравнительно небольшой срок вырос до должности координатора петербургского отделения "Обороны" и отвечал за кассу организации.

По словам некоторых "оборонщиков", такие "шпионы" есть и в других оппозиционных движениях, например в петербургском молодежном "Яблоке". Молодые оппозиционеры предполагают, что подобные методы властей связаны с набирающим обороты экономическим кризисом, последствия которого могут обернуться массовыми недовольствами и уличными выступлениями.