Медиановости

5 февраля 2009 18:28

Выставка "Из нашего города" в память журналиста Ильи Зимина пройдет во Владивостоке

Во Владивостоке с 9 февраля в объединенном музее им. В.К.Арсеньева начнет работу выставка "Из нашего города", памяти журналиста НТВ Ильи Зимина. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 5 февраля сообщили в информационном отделе музея.

"Основой для выставки послужили многочисленные репортажи Зимина, сделанные на разных этапах его карьеры, а также впечатления друзей, коллег и простых телезрителей, рассказавших свои истории и доверивших музею свои воспоминания об нем", - сообщили в информационном отделе.

В информационно отделе музея также отметили, что Илья Зимин для миллионов телезрителей до сих пор звезда НТВ, лицо с центральных каналов, а для жителей Приморья, он и земляк, в 90-е годы олицетворявший собой местную телевизионную журналистику.

Выставка продлится до 1 марта, добавили в информационном отделе музея.

Напомним, российский журналист Илья Зимин был убит в ночь на 26 февраля 2006 г. в Москве. Смерть журналиста наступила в результате полученных черепно-лицевых травм. По версии следствия, за день до убийства, 25 февраля, журналист познакомился с уроженцем молдавского города Кагул Игорем Вельчевым. Прокуратура Москвы объявила Вельчева в розыск, отметив, что имеется достаточно доказательств, позволяющих подозревать уроженца Молдавии в причастности к убийству журналиста. Спустя месяц после убийства телекомпания НТВ объявила награду в 1 миллион рублей за информацию о подозреваемом в убийстве корреспондента Ильи Зимина.